ATIVIDADES CONTÍNUAS      
        ATIVIDADE TIPO ESPAÇO ENTIDADE      
        Tiro com Arco Experimentação individual A - Espaço Tiro com Arco Federação Portuguesa de Tiro com Arco      
      Bubble Football Actividade de grupo B - Espaço Bubble Football Beat Balls      
        Escalada Experimentação individual C - Parede Escalada Space Radical Kids      
        Marca Golo! Experimentação individual D - Baliza alvo Estádio Universitário       
        Golf Experimentação individual E - Espaço Golf  FP de Golf      
                     
    ATIVIDADES PONTUAIS      
    INÍCIO DURAÇÃO ATIVIDADE TIPO ESPAÇO ENTIDADE      
  SEXTA,  DIA 24 20:30 30Min. Dança de Cadeiras de Rodas Exibição Livre no recinto FP de Desporto para Deficientes      
  21:00 30Min. Sarau Exibição Livre no recinto Ginásio Clube Português      
  SÁBADO, DIA 25 10:15 45Min. SFX Core Aula Palco Principal EAC System      
  10:30 30-60Min. Corrida 5km + 5km Corrida / Caminhada Percurso Estádio José Massuça      
    3horas Kid Athletics Aula Pista Atletismo Federação Portuguesa de Atletismo      
  11:00 30Min. Modalidade Supera Aula Palco Principal CMD Supera Areeiro      
  11:30 60Min. Body Jump  Aula Palco Principal EAC System      
  12:30 40Min. Krav Maga Exibição Palco Principal Federação Portuguesa de Krav Maga      
  13:15 60Min. Capoeira Exibição Palco Principal Sporting Clube de Portugal      
  14:00                
  14:30                
  15:00 30Min. Taekwondo Exibição Palco Principal Sporting Clube de Portugal      
  15:30 45Min. Fightteam Aula Palco Principal EAC System      
  16:15 15Min. Modalidade Supera Aula Palco Principal CMD Supera Areeiro      
  16:30 60Min. Bunda Fit Aula Palco Principal EAC System      
  17:30 30Min. Modalidade Supera Aula Palco Principal CMD Supera Areeiro      
  18:00 1hora Zumba  Aula Palco Principal GO FIT      
  19:00 40Min. Krav Maga Exibição Palco Principal FP de Krav Maga      
  19:30                
  20:00 1hora Zumba  Mega aula Palco Principal Pedro Ribeiro      
  21:00 2horas Sistema Aula Palco Principal Estádio Universitário      
  21:30 30-60Min. Corrida 5km + 5km Corrida / Caminhada Percurso Estádio Take Action / José Massuça      
  22:00                
  22:30                
  DOMINGO, DIA 26 10:00                
  10:15 45Min. Bunda Fit Aula Palco Principal EAC System      
  10:30 30-60Min. Corrida 5km + 5km Corrida / Caminhada Percurso estadio José Massuça      
  11:00 30Min. Modalidade Supera Aula Palco Principal CMD Supera Areeiro      
  11:30 60Min. Fightteam Aula Palco Principal EAC System      
  12:30 60Min. Capoeira Exibição Palco Principal Sporting Clube de Portugal      
  13:30 1hora Sistema Aula Palco Principal Estádio Universitário      
  14:00                
  14:30                
  15:00 45Min. SFX Core Aula Palco Principal EAC System      
  16:00 30Min. Modalidade Supera Aula Palco Principal CMD Supera Areeiro      
  16:30 60Min. Body Jump  Aula Palco Principal EAC System      
  17:30 30Min. Modalidade Supera Aula Palco Principal CMD Supera Areeiro      
  18:00                
  18:30 60Min. ZUMBA Mega aula Palco Principal Pedro Ribeiro      
  19:30 15Min. Modalidade Supera Aula Palco Principal CMD Supera Areeiro      
  20:00                
  20:30                
  21:00                
                     
                     
    FORMAÇÕES PROFISSIONAIS      
    INÍCIO DURAÇÃO ATIVIDADE TIPO ESPAÇO ENTIDADE      
  SÁBADO DIA 25 09h30 2horas Body Jump  Formação Pavilhão EAC System      
  14:30 2horas Bunda Fit Formação Pavilhão EAC System      
  DOMINGO, DIA 26 09:30 2horas Fightteam Formação Pavilhão EAC System      
  14:30 2horas Body Jump  Formação Pavilhão EAC System      
          Actividade paga: €30 / formação, €50 / 2 formações